太阳2娱乐app_【存越多送越多】
  • 微博
  • 微信微信二维码

广东省人民政府首页  >  要闻动态  >  广东要闻

寺库网6月13日发布2019年第一季度财报

来源: 南方日报网络版     时间: 2020-06-19 04:36:12
【字体:

      第八条 经教育部核准下达的具体招生专业、招生计划数,按照规定时间报送到各省(市、自治区)普通高校招生主管部门,具体分省分专业招生计划以各省(市、自治区)普通高校招生主管部门公布的为准。 第九条 我校本科预留计划不超过本科总计划的1%,用于调节各地统考上线生源的不平衡。在录取过程中,坚持集体决议,公开透明原则,根据各省(市、自治区)的报考生源状况,适当使用。第十条 我校招生录取工作遵循公平竞争、公正选拔、公开程序等原则,执行教育部和省(市、自治区)招生委员会制定的录取政策,并结合我校招生工作实际情况和本章程的有关规定,以考生填报的志愿和高考文化成绩为主要依据,实行德智体美劳全面考核,择优录取。 笔试主要考察学科(专业)知识。笔试内容见《岗位简介表》。笔试采用百分制计分。年应届毕业生还须提供本人身份证、学生证、所在学校出具的《毕业生双向选择就业推荐表》或《普通高校毕业生就业协议书》(指已与用人单位签约的大学生)等;其他报名者还须提供本人身份证、毕业证书等。报考条件中有其他具体要求的(如教师资格证,工作或相应专业工作经历等),还须提供对应资质材料。上述材料均要出示原件并提供复印件。年毕业的定向生、委培生报名前应征得定向单位、委培单位同意,外省生源的师范类应届毕业生报名前应征得毕业学校同意,前述同意报考的材料需及时提供,最迟必须在领取体检通知书时提供。如在上述规定的“最迟”时限内,仍不能提交的,视为该考生自动放弃报考资格。 对于江苏省考生,学业水平测试要求:两门选测科目等级要求为BB及以上,必测科目及技术均合格。进档考生按照投档分由高到低录取,当考生投档分相同时,专业志愿顺序靠前的考生优先录取,当考生专业志愿顺序也相同时,则数学、语文、外语三门成绩(含附加分)总分高的考生优先录取,再相同时,依次按照数学、语文、外语单科(含附加分)成绩由高到低录取。中国民航大学中欧航空工程师学院是经教育部批准的中外合作办学机构,是我校系统引进法国精英工程师培养模式和法国航空工程师培养的优质教育资源开展的“精英教育”,主要以“工科试验班(中欧航空工程师)”为招生专业名称,从部分省市直接招生,培养分为“预科”和“工程师”两个阶段,学历层次相当于国内的本科+硕士。要求报考的考生数学、外语单科成绩优异,高考投档成绩须超过当地一本线(或相当于原一本线标准的特殊类型最低控制线)规定分数。各地具体规定分数:新疆、海南120分;黑龙江、内蒙古110分;贵州、云南、陕西、广西100分;河北95分;甘肃、辽宁90分;重庆、河南80分;天津、湖南、福建、四川75分;山东、安徽、广东、吉林70分;湖北65分;北京、山西、江西60分;上海40分;浙江30分;江苏20分。已报到的优秀理工类本科新生入校后还有机会参加中欧航空工程师学院组织的校内选拔,具体选拔办法将在我校中欧学院网站公布,网址为:   拟享受减免有关考务费用的应聘人员,不实行网上缴费。初审通过后,可由本人或委托他人于 2020年7月1日15:00前携带有关证明材料(见附件2)到惠民县人力资源和社会保障局北楼三楼资格审查办公室(惠民县城文安路166号)办理现场确认和减免手续。  报名结束后,对报考人数达不到1:3比例的岗位,计划招聘1人的,取消招聘计划;计划招聘2人(含)以上的,按规定的比例相应核减招聘计划。教育类岗位减少的计划依次增加到同层次中报名人数和招考人数比例最高的学段学科。报考取消招聘计划岗位的人员,可在规定时间内改报其他符合条件的岗位。逾期不办理改报手续的,视为放弃。 广州华夏职业学院是经广东省人民政府批准成立、教育部备案的全日制普通高等学校。学校坐落在广州市从化区,毗邻京港澳和大广高速公路,国道、省道、地铁四通八达,区位优势得天独厚。目前,学校在校生建筑室内设计、建设工程管理、建筑工程技术、建筑设计、工程造价、新闻采编与制作、影视多媒体技术、广告设计与制作、室内艺术设计、广播影视节目制作等专业);掌握相关摄影摄像技术;讲师以上职称优先;有相关教学经验或行业经验者优先。 

        (二)公示结束后,将拟聘用人员《花名册》和《个人备案表》,报自治区事业单位人事综合管理部门办理审批手续。  (四)应聘人员在本次公开招聘办理聘用备案手续前被其他事业单位聘用且未满试用期(列编招聘,以事业单位人事综合管理部门下发备案或批准文件为准),或在公务员招考中被新录用的(以录用主管机关下发录用备案或批准文件为准),取消其本次招聘聘用资格。  (五)经自治区人力资源和社会保障厅批准,内蒙古广播电视大学与应聘人员签订聘用合同。聘用合同中,用人单位与聘用人员约定试用期。用人单位与初次就业的新聘用人员订立的聘用合同期限为3年以上的,试用期为12个月。试用期包括在聘用合同期限内,试用期满合格的,予以正式聘用;试用期间或期满不合格的,取消聘用。 报考的,需提供教育部留学服务中心出具的《香港、澳门特别行政区学历学位认证书》、《台湾地区学历学位认证书》、《国外学历学位认证书》或教育部留学服务中心出具的证明。学历认证由教育部留学服务中心负责,可登陆中国留学网本科阶段、硕士研究生阶段及博士研究生阶段的《教育部学历证书电子注册备案表》及《教育部学籍在线验证报告》(学信网下载);参加体检人员须携带本人身份证由学校组织到省公务员主管部门和卫生行政主管部门指定的医院集中体检。体检人员应按时参加体检,不按时参加体检者(包括体检当日未按要求时间到达指定地点集中的),视同放弃资格。凡在体检中弄虚作假或者隐瞒真实情况的报考人员,不予聘用或取消聘用。 对内蒙古自治区考生:按照“招生计划1﹕1范围内按专业志愿排队录取”的规则进行专业录取,即指对已经投档的考生,按专业志愿顺序,从高分到低分排序,由招生院校审核在符合身体等其他条件的前提下,在专业招生计划内,择优安排专业。第十三条 依照教育部、卫生部、中国残疾人联合会颁布的《普通高等学校招生体检工作指导意见》,入学三个月内,对考生身体健康状况进行审查和复查。对不符合标准的,按指导意见的相关规定处理。 室(肇东市行政办公中心)现场报名。报名时考生采取填报志愿的方式进行,需本人携带身份证、毕业证、学位证、《中华人民共和国医师资格证书》原件及复印件、学信网打印出的学历证明,取得规范化培训结业证书的住院医生和具有全科医学专业中高级技术职务任职资格的执业医师作为急需紧缺专业技术人才,可直接考察聘用。急需紧缺专业技术人才需提供经省级卫生健康行政部门或省级中医药管理局颁发的《住院医师规范化培训合格证书》或全科医学专业《中高级技术职务任职资格证书》。   内蒙古化工职业学院是内蒙古自治区教育厅直属的一所具有鲜明化工和建材行业特色及技术优势的国办全日制高等职业院校,是中国特色高水平高职院校专业群建设计划单位、国家骨干高等职业院校、全国高职教学诊断与改进工作试点单位、教育部第三批“现代学徒制”试点院校,是自治区优质专科高等职业院校建设单位。学院获2014年国家级教学成果一等奖,填补了新世纪以来自治区高等教育国家级一等奖的空白。  学院形成以高职教育为主、中高职相衔接,社会培训、现代远程教育和国际教育交流合作并举的办学格局,开设化工、材料、自动化、电子信息和管理类41个专业,有国家“万人计划”教学名师1人;与内蒙古工业大学等7所本科院校开展本科职业教育和“专升本”合作。毕业生就业率持续保持在95%以上。

      号)执行。考察严格按照录用考察标准,对考察对象进行全面、深入、细致的考察。考察侧重于思想政治表现、道德品质以及与应聘岗位相关的业务能力等。个月。试用期满后,由基金公司组织综合考评。试用期综合考评合格的,予以正式聘用;不合格的,取消聘用资格。拟聘用人员与原工作单位签有劳动合同或聘用合同的,由本人按有关规定自行办理离职后方可聘用。因下列情形导致拟聘岗位出现空缺的,根据工作需要研究确定是否按照考生的总成绩从高分到低分一次性递补(如总成绩相同的,取面试成绩高者)。 面试前,各县(区)人力资源和社会保障部门、市直招聘单位(主管部门)将现场对进入面试的人员进行面试资格复审。报考人员应提供报名申请材料的原件。实际操作能力(专业)测试的方式进行。由河池市人力资源和社会保障局负责组织实施。面试时间、地点以实际公布的面试公告为准。技能操作的方式进行。面试工作由县(区)教育局联合县(区)人力资源和社会保障局负责组织实施。面试时间、地点以实际公布的面试公告为准。具体时间、地点见面试公告。面试通知书由招聘单位(主管部门)或县(区)人力资源和社会保障部门负责发放。   宫外孕是指受精卵在没有到达子宫之前就开始着床发育的现象。宫外孕的出现不仅会给女性带来很大的心理伤害,如果不及时进行手术,还会 给严重影响女性的身体健康,严重时可危及生命。那么宫外孕的临床症状有哪些下文中将给您详细介绍。  宫外孕是指受精卵在子宫腔以外的部位着床发育,虽然也是一种怀孕,只不过是非正常的怀孕。这种非正常怀孕的初期症状是和正常妊娠的症状是一样的,首先都是停经,因为它也是属于一种怀孕,所以宫外孕是不会来月经的。如果怀孕的时候出现阴道出血的情况就肯呢个是一种异常的阴道出血,而不会是月经了。 对不符合招聘条件的应聘人员、有关材料信息不实并影响资格审查结果的、未按期参加资格复审的人员,一律取消应聘资格,不退还报名费。因资格复审不合格出现空缺的,按该岗位笔试成绩排序由高到低依次等额递补。综合能力测试采用结构化面试的办法。侧重考核考生的仪表举止、思想观念、职业素养以及逻辑思维、语言沟通、计划组织、人际合作、处理实际问题等方面的能力。面试结束后,本次招聘考试最终成绩将在河西学院人事处网页公布,并按招聘计划数等额确定进入体检环节人员名单。最终成绩并列时,按笔试成绩高低确定次序,笔试成绩仍然相同时,采取加试面试的方式确定次序。面试缺考者,不计算综合成绩。  复审不合格的,取消面试资格。因复审不合格等出现缺额时,在报考同岗位的笔试合格人员中,根据笔试成绩从高分到低分依次递补面试人选(含同分并列者)。为确保面试工作顺利进行,面试人选递补及有关工作须在面试前本次考试(笔试、面试)均不指定复习教材(辅导用书),不组织、也不指定任何机构组织考前培训。的比例,从高分到低分确定参加体检人员。如其中同一岗位考生考试总成绩相同,以笔试成绩从高分到低分确定参加体检人员;如笔试成绩仍相同,则另行加试并从高分到低分确定参加体检人员。

      体检合格后,采取个别谈话、召开座谈会、调阅档案等方法,对考察对象的德、能、勤、绩、学、廉等方面进行全面考察。个工作日。公示期间有问题反映,且经查证确属不符合招聘条件的,取消资格;一时难以查实的,可暂缓聘用,待查清后再决定是否聘用。公示环节因取消资格而出现空缺,不再递补。未取得“毕业证”“学位证”的研究生及毕业证信息在《中国高等教育学生信息网(学信网)》无法查询、学位证信息在《中国学位与研究生教育信息网》无法查询的考生,不予审批。 号)文件要求,对中小学、幼儿园、中等职业学校教师资格,护士执业资格、渔业船员资格、执业兽医资格、演出经纪人员资格、专利代理师资格等职业资格,实施“先上岗、再考证”阶段性措施,凡符合考试报名条件的高校毕业生,可以先上岗从事相关工作,再参加考试并取得职业资格。年尚未落实工作单位的普通高校毕业生是指国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在国家规定的择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。 实行高考综合改革试点的浙江、山东、北京、天津、海南等省、市考生按照第十条执行。江苏、内蒙古考生按照第十一条执行。第十条 在实行高考综合改革试点的浙江、山东、北京、天津、海南等省、市的招生录取工作,按照各省公布的改革方案及有关办法执行。高考综合改革试点的省、市考生须满足我校招生专业选考科目要求。投档成绩相同时,按各省、市确定的同分排序规则进行专业录取。第十一条 对江苏省考生:按照“先分数(即投档分)后等级”的原则进行录取。若投档成绩相同,则按选测科目等级高低的顺序择优录取;若还相同,则依次按照语文、数学、外语成绩高低的顺序择优录取。参加本科录取时,两门选测科目等级不得低于“B”。 入围人员须按规定的时间、地点和要求(另行通知),携带本人有效期内的第二代身份证参加体检。不按规定时间、地点和要求参加体检的,作自动放弃处理。如有体检、考察不合格或自动放弃者,均不再递补。个工作日。公示期满,无异议的,按规定程序办理聘用手续,不按规定时间办理的,取消聘用资格,不再递补。(二)报考人员提交的报考信息和材料应当真实、准确、有效。凡提供虚假信息和材料获取报考资格的,或有意隐瞒本人真实情况的,一经查实,即取消资格。   “随着疫情形势转好,线下招聘活动有了恢复的条件,机关和事业单位招录工作也在陆续启动,毕业生们还将迎来一波就业机会。”上海交通大学就业中心主任顾希垚说。  疫情影响下,各地各高校积极搭建平台,推进就业“云指导”。不少学校一人一档、一生一策,帮助毕业生提升求职能力,做好重点人群就业服务。  今年2月,教育部联合多家社会招聘网站推出“24365校园招聘服务”活动,为毕业生提供每天24小时、全年365天免费网上就业服务。截至6月5日,累计提供岗位信息1230万条,简历投递2600万人次。此外,教育部已联合相关行业部门、重点企业、产业园区等,举办各类专场招聘活动23场,累计提供岗位400万个。 

      汕尾市投资控股有限公司是一家从事城市基础设施、交通、水务、能源、绿色环保、农业、土地收购开发、综合整治和土地二级市场投资经营、住房租赁、城市公共资源特许经营、国企改革重组、股权投资和管理等的国有企业,是汕尾市重要的投融资平台、国有企业管理平台和国有资本运作平台。)岗位职责:主要负责公司财务管理、预算管理、会计核算、资金管理、融资管理、税务管理、财务分析等工作,并指导下属企业做好相关工作。周岁以下;会计学、财务管理专业全日制本科及以上学历;熟悉财务管理工作,具备会计师以上职称;资质条件突出及具备多个行业履职经历或取得注册会计师执业资格者优先考虑。   国家发展改革委、自然资源部近日联合印发了《全国重要生态系统保护和修复重大工程总体规划(2021-2035年)》。这是党的十九大以来,国家层面出台的第一个生态保护和修复领域综合性规划。《规划》明确了到2035年全国生态保护和修复工作的总体要求和主要目标。根据《规划》提出的目标,到2035年,全国森林覆盖率达到26%,森林蓄积量达到210亿立方米,草原综合植被盖度达到60%,湿地保护率达到60%,75%的可治理沙地得到治理。从2021年到2035年,《规划》部署了9项重大工程47项重点任务,基本涵盖了全国25个重点生态功能区。未来15年各地将围绕国家层面的系统部署,因地制宜探索有效的生态系统保护和修复模式,在发展中保护、在保护中发展,实现绿水青山与金山银山的统一。 、拟录用人员体检合格,予以签订聘用合同,按国家有关规定试用,试用合格后,办理聘用手续。学院协助将人事档案、户口挂靠于南方人才市场或广东省人才服务局。、一经录用后按学院政策和房源情况免费安排单间、一房一厅或两房一厅教职工宿舍(配备空调、洗衣机、电视机、电热水器、网络端口、家具),学院未安排住房的按学院标准发放住房补贴;广州往返花都、佛山三水校区交通车免费;按学院规定购买龄津贴每年累计,暂无封顶);目前劳动合同每满一年则次年发放相当于一个月工资的经济补偿金;寒暑假工资照常发放;发放节日慰问金;每年暑假安排一次外出旅游;工资面议。 年创办的长沙师范学校。学院坐落在历史文化名城长沙,现有南(星沙)、北(安沙)两个校区,校园面积招聘工作接受湖南省人力资源和社会保障厅的指导和监督,学校成立招聘工作领导小组,领导小组办公室设人事处,具体负责招聘工作的组织、实施、协调等事宜,学校纪委办、监察处全程参与监督。经公示无异议者,办理聘用手续,签订聘用合同,按规定约定试用期,有工作经验的高层次人才依据上级政策可视情况免试用期,试用期包括在聘用合同期限内。试用期满,经考核不合格的,解除聘用合同。其他层次人才工资及福利待遇按相关规定执行,高层次人才待遇参照下表执行。   学校严格执行各省级招生考试机构统一规定的批次设置及投档原则。艺术类专业所设考点省份,考生文化课成绩达到本省规定分数线,且专业课通过本省统考并合格后,依据校考成绩录取;学校未设考点省份的考生文化课成绩达到本省规定分数线,且专业课通过本省统考并合格后,进档考生依据该省专业课统考成绩录取;除戏剧影视文学在陕西省按照文化课成绩从高到底择优录取外,其他专业含设计学类(视觉传达设计、数字媒体艺术、公共艺术专业)、美术学、音乐学、书法学、音乐表演进档考生均按照专业课成绩从高到低择优录取。 

        根据《关于应对新冠肺炎疫情影响实施部分职业资格“先上岗、再考证”阶段性措施的通知》(人社部发〔2020〕24号)文件精神,招聘岗位要求具有的相关证书须在聘用后1年内取得,未按规定取得相应资格证书的,依法解除聘用合同。  招聘单位主管部门指定专人负责资格初审工作,在报名期间查看网上报名情况,根据报考人员提交的信息资料,对报考人员进行资格初审。对具备报考资格并符合应聘条件的,不得拒绝报名;对不符合应聘条件而未通过初审的人员,要说明理由;对提交材料不全的,应注明缺失内容,并退回报名人员补充。对通过资格初审的人员,招聘单位主管部门应留存应聘人员的报名信息,以供资格审查时参考。   学校体育教育专业课成绩承认各省级统考成绩,录取原则为文化课成绩和专业成绩均达到规定分数线后,按照专业成绩排序从高分到低分择优录取;体检标准执行教育部、卫生部、中国残疾人联合会制定的《普通高等学校招生体检工作指导意见》。男、女生录取比例不限;体检标准除符合教育部《普通高等学校招生体检工作指导意见》规定外,还需符合《普通高等学校体育专业招生工作暂行规定》和《关于做好2020年陕西省普通高校体育类专业招生工作的通知》要求。 号)执行。体检工作结束后,由医院出具“合格”或“不合格”的结论性意见,并加盖单位体检专用公章。体检时须有当地政府纪检监察部门现场监督。考察内容主要包括应聘者的思想政治表现、道德品质、业务能力、工作实绩(学业成绩)以及是否需要回避等方面的情况。考察应当由两人以上组成考察组,考察中广泛听取意见并查阅相关档案资料,做到全面、客观、公正,并据实写出考察材料。根据应聘人员的考试成绩、考察情况和体检结果,经县机关事业单位公开招聘(选调)工作领导小组研究后,确定拟聘人员,拟聘人员名单在枞阳县人民政府网“人事信息”栏和“教育体育管理-通知公告”栏等相关媒体上公示一周。公示期满,对没有异议或者反映问题不影响聘用的拟聘人员,按照规定程序将有关材料报人社部门核准,办理报批相关手续。对违反公开招聘规定的报考人员,取消其聘用资格。公示后不再递补。 实行高考综合改革试点的浙江、山东、北京、天津、海南等省、市考生按照第十条执行。江苏、内蒙古考生按照第十一条执行。第十条 在实行高考综合改革试点的浙江、山东、北京、天津、海南等省、市的招生录取工作,按照各省公布的改革方案及有关办法执行。高考综合改革试点的省、市考生须满足我校招生专业选考科目要求。投档成绩相同时,按各省、市确定的同分排序规则进行专业录取。第十一条 对江苏省考生:按照“先分数(即投档分)后等级”的原则进行录取。若投档成绩相同,则按选测科目等级高低的顺序择优录取;若还相同,则依次按照语文、数学、外语成绩高低的顺序择优录取。参加本科录取时,两门选测科目等级不得低于“B”。   8.学历、学位要求:在普通高等院校、科研院所研究生毕业且取得硕士学位,或取得硕士学位的留学回国人员。上述人员起点学历为国家统招的普通高等学校全日制本科毕业毕业生(不含专科起点本科及独立学院毕业生等);2020年应届毕业硕士研究生学历、学位取得日期截止至2020年8月31日;  截至到报名开始日,凡“项目人员”服务期满或退役(先退役后取得毕业证的,从毕业时间算起)超过3年或被录用为公务员(含参公单位工作人员,下同)、被聘用为事业单位工作人员(列编招聘)的,不能再应聘“项目人员”岗位,只能应聘其他岗位。

        1982年6月14日,阿军战败投降,双方达成停火协定,马岛战争宣告结束,英军重占该岛,阿军撤离。在这次敌对行动中,英方损失254人,阿方损失750人。马尔维纳斯群岛战争结束后,英国仍然在马岛周围150英里范围内建立警戒区,同时派4000名英军驻守马岛。第37届联大通过了拉美20国提案,要求英阿恢复谈判,和平解决马岛的主权争端。  每年的6月14日是世界献血者日。为鼓励更多的人无偿献血,宣传和促进全球血液安全规划的实施,世界卫生组织、红十字会与红新月会国际联合会、国际献血组织联合会、国际输血协会将2004年6月14日定为第一个世界献血者日。 按《公务员录用体检特殊标准(试行)》执行的体检项目均不进行复检。对有当日当场复检要求的体检项目,复检按照公务员录用体检的有关规定执行。报考人员对其他体检项目结果有疑问的,可以在接到体检结论通知之日起日内向体检实施机关提交复检申请,经批准后进行复检。体检实施机关和体检医疗机构及其工作人员应对复检项目严格保密。原则上,非当日当场复检的项目,不得在原体检医院进行复检,复检只能进行一次,体检结果以复检结论为准。复检内容为对体检结论有影响的项目。   (二)招聘工作实行回避制度。招聘工作人员和报考人员在本次招聘工作中违纪违规行为的认定与处理,按照《事业单位人事管理条例》和《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》执行。  (三)建立报考人员考试诚信档案。为强化报考人员的诚信意识,杜绝考试替考、舞弊等违纪行为,确保本次招考聘用工作公平、公正进行,将对报考人员建立考试诚信档案。  (四)对报考者的资格审核贯穿招聘工作全过程,在招聘的任何阶段及试用期间发现报考者与报考条件不符或弄虚作假的,一经查实,即取消其相应资格。对违反规定的已受聘人员,一经查实,解除聘用合同,予以清退。   报考有专业要求岗位的,报考人员所获毕业证上注明的专业必须与“招聘专业”一栏中列出的专业一致。(注:如果毕业证书所列专业不止一个,只要其中一个与招聘岗位专业要求相一致就允许报名),报考所使用的专业、学历、学位须对应一致。学历学位高于岗位条件要求,专业条件符合岗位规定的可以应聘。根据教育部公布的《普通高等学校本科专业目录新旧专业对照表》(2012年),招聘岗位一栏中所列专业凡符合对应关系,可视为同一专业。 中国联合重型燃气轮机技术有限公司(简称“中国重燃”)由国家电力投资集团公司控股。承担国家重型燃气轮机重大科技专项研发任务,公司主要从事重型燃气轮机自主化研发设计、自主化制造和批量化生产。致力于研制具有完全自主知识产权的重型燃气轮机,铸造新时代“中国品牌”。国家电投集团公司微信招聘平台;清华大学、中国科学院大学、北京航空航天大学、上海交通大学、哈尔滨工业大学、西安交通大学等校内招聘平台。

      为进一步加强超声医学工程国家重点实验室建设,打造超声医学基础研究和应用基础研究高地。近日,重庆医科大学党委书记刘宴兵、校长黄爱龙、副校长杨竹通过调研考察、听取汇报、座谈交流等方式积极研究推进国家重点实验室建设及科技创新工作。6月1日下午,重庆医科大学校领导黄爱龙、杨竹与科研处、研究生院、人事处、生物医学工程学院相关负责人在行政楼201会议室召开了超声医学工程国家重点实验室建设工作推进会,听取了实验室各方向负责人及实验室主任王智彪教授关于国家重点实验室建设思路、制度建设、全流程管理、人才培养、科学研究等方面的工作汇报。   本身曾有早产病史、怀多胞胎或在怀孕期间经常有阴道出血的孕妇,均是早产的高危险群病人,应多注意休息并观察子宫收缩的次数。至于患有糖尿病、高血压,甚至妊娠高血压症的孕妇更应注意饮食控制与服用药物,必要时尽早住院治疗,控制可能发生的并发症并延长妊娠周数。有些孕妇本身的工作量大,或是体力、精神压力负荷大者,亦应视情况在孕期多卧床休息。因为许多文献报告均显示过多体力或压力的负荷都容易造成早产。  均衡的饮食则是怀孕或安胎期间最好的营养补充,胎儿并不会因为妈妈多吃高蛋白食物或某类特别的维生素或矿物质,就会生长得特别迅速。多摄取含高纤维的蔬菜及适量的各类含蛋白质、脂质、糖类食物不仅对胎儿有益,也可帮助孕妇体重的控制、消化道的蠕动及排便。 报考人员提交的报考信息和材料应当真实、准确、有效。凡提供虚假信息和材料获取报考及选调资格的,或有意隐瞒本人真实情况的,一经查实,即取消资格。入围体检人员须按规定的时间、地点和要求,携带本人身份证参加体检。不按规定时间、地点和要求参加体检的,视作自动放弃。如有体检、考察自动放弃或不合格者,均不再递补。公示期满后,没有反映问题或反映有问题经查实不影响选调的,按规定程序办理调动手续,不按规定时间办理的,取消调动资格,不再递补。对反映有影响选调问题并查有实据的,不予调动;对反映的问题一时难以查实的,将暂缓调动,待查清后再决定是否调动。 我校在报到时对新生入学资格进行初步审查,审查合格的办理入学手续,予以注册学籍;审查发现新生的录取通知、考生信息等证明材料,与本人实际情况不符,或者有其他违反国家招生考试规定情形的,取消入学资格。第二十五条 新生入学后,我校将依据《天津工业大学本科生学籍管理规定》等规章制度进行管理,按照专业教学计划对学生进行培养,修满规定学分且成绩合格者准予毕业(提前修满学分者可提前毕业),并颁发天津工业大学全日制普通高等学校毕业证书(高职升本科毕业证书注明高职起点),依据《天津工业大学学士学位授予工作实施细则》,对符合授予条件的毕业生,授予学士学位,颁发学位证书。 号)执行。体检工作结束后,由医院出具“合格”或“不合格”的结论性意见,并加盖单位体检专用公章。体检时须有当地政府纪检监察部门现场监督。考察内容主要包括应聘者的思想政治表现、道德品质、业务能力、工作实绩(学业成绩)以及是否需要回避等方面的情况。考察应当由两人以上组成考察组,考察中广泛听取意见并查阅相关档案资料,做到全面、客观、公正,并据实写出考察材料。根据应聘人员的考试成绩、考察情况和体检结果,经县机关事业单位公开招聘(选调)工作领导小组研究后,确定拟聘人员,拟聘人员名单在枞阳县人民政府网“人事信息”栏和“教育体育管理-通知公告”栏等相关媒体上公示一周。公示期满,对没有异议或者反映问题不影响聘用的拟聘人员,按照规定程序将有关材料报人社部门核准,办理报批相关手续。对违反公开招聘规定的报考人员,取消其聘用资格。公示后不再递补。 


相关文章

版权所有:南方新闻网 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
主办:南方新闻网 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器